可喜可賀!巢湖、安巢經開區這5家單位和10人獲合肥市委市政府表彰!
分享到:
來源:  發布時間:2020-09-16
中共合肥市委 合肥市人民政府
關于表彰2019年合肥市高質量發展貢獻獎先進集體和先進個人的決定
(2020年9月11日)
 
2019年,全市上下以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,全面貫徹黨中央、國務院及省委、省政府決策部署,認真落實市委、市政府工作要求,牢固樹立和貫徹落實新發展理念,深入推進“放管服”改革,持續創優“四最”營商環境,不斷激發民營經濟活力,著力提升民生保障水平,涌現出一大批先進集體和先進個人,為推動全市經濟社會高質量發展作出了積極貢獻。為表彰先進,弘揚典型,市委、市政府決定,對肥東縣數據資源局(政務服務管理局)等50個高質量發展貢獻獎先進集體、柏鵬等150名高質量發展貢獻獎先進個人予以表彰。
 
希望受表彰的先進集體和先進個人,珍惜榮譽,再接再厲,更好地發揮表率作用。各地各單位和廣大黨員干部群眾要認真學習宣傳貫徹習近平總書記考察安徽和在合肥主持召開扎實推進長三角一體化發展座談會重要講話精神,崇尚先進、對標典型、爭做榜樣,以只爭朝夕、奮發有為的工作狀態,履職盡責、擔當作為,真抓實干、埋頭苦干,為推動全市經濟社會高質量發展,聚力打造“五高地一示范”作出新的更大的貢獻。
 
2019年合肥市高質量發展貢獻獎先進集體和先進個人名單
 
一、先進集體(50個)
 1.肥東縣數據資源局(政務服務管理局)
 2.肥東縣財政局
 3.肥東縣人力資源和社會保障局
 4.肥西縣市場監督管理局
 5.肥西縣數據資源局(政務服務管理局)
 6.肥西縣交通運輸局
 7.肥西縣民生辦
 8.長豐縣數據資源局(政務服務管理局)
 9.長豐縣財政局
10.長豐縣吳山鎮人民政府
11.廬江縣人民政府辦公室
12.廬江縣財政局
13.廬江縣湯池鎮人民政府
14.巢湖市經濟和信息化局
15.巢湖市財政局
16.巢湖市欄桿集鎮人民政府
17.瑤海區政務服務管理局
18.瑤海區財政局
19.瑤海區七里站街道辦事處
20.廬陽區政務服務管理局
21.廬陽區財政局
22.廬陽區民政局
23.蜀山區人民政府辦公室
24.蜀山區財政局
25.蜀山經濟開發區管理委員會
26.包河經濟開發區管理委員會
27.包河區政務服務管理局
28.包河區財政局
29.包河區方興社區服務中心
30.合肥高新技術產業開發區市場監督管理局行政審批科
31.合肥高新技術產業開發區經濟貿易局發展規劃處
32.合肥高新技術產業開發區民生辦
33.合肥經濟技術開發區政務服務中心
34.合肥經濟技術開發區民生辦
35.合肥新站高新技術產業開發區督查及目標考核辦
36.合肥新站高新技術產業開發區公共資源交易中心
37.安徽巢湖經濟開發區科學技術局
38.安徽巢湖經濟開發區財政局綜合處(民生辦)
39.合肥市教育局
40.合肥市民政局
41.合肥市財政局
42.合肥市失業保險管理中心
43.合肥市自然資源和規劃局
44.合肥市城鄉建設局行政審批處
45.合肥市市場監督管理局
46.合肥市地方金融監督管理局
47.合肥市數據資源局
48.合肥市政務服務管理局
49.國家稅務總局合肥市稅務局納稅服務科
50.合肥市中級人民法院民事審判三庭
 
二、先進個人(150名)
1.柏  鵬  聯寶(合肥)電子科技有限公司CEO
2.黃  汪  安徽華米信息科技有限公司董事長、CEO
3.謝  毅  通威太陽能(合肥)有限公司董事長
4.杜應流  安徽應流機電股份有限公司法定代表人
5.李  縝  合肥國軒高科動力能源有限公司董事長
6.楊俊斌  安徽富煌建設有限責任公司董事長
7.田  明  合肥美亞光電技術股份有限公司董事長、總經理
8.董永東  科大國創軟件股份有限公司董事長、總經理
9.彭  友  安徽芯瑞達科技股份有限公司董事長、總經理
10.曹仁賢  陽光電源股份有限公司董事長
11.姚和平  安徽安利材料科技股份有限公司董事長、總經理
12.陳先保  合肥華泰集團股份有限公司董事長
13.宋禮華  安徽安科生物工程(集團)股份有限公司董事長、總裁
14.許幫順  合肥志邦家居有限公司執行董事
15.潘保春  合肥榮事達電子電器集團有限公司董事長
16.吳秀杰  安徽省富光實業股份有限公司董事長
17.周  勇  合肥賽為智能有限公司董事長
18.束從軒  安徽老鄉雞餐飲有限公司董事長
19.吳應宏  合肥常青機械股份有限公司董事長
20.林巨廣  安徽巨一自動化裝備有限公司董事長兼總裁
21.許大紅  合肥泰禾光電科技股份有限公司董事長、總經理
22.嚴建文  合肥合鍛智能制造股份有限公司董事長
23.郭恒華  安徽華恒生物科技股份有限公司董事長
24.劉井山  安徽燕之坊食品有限公司總經理兼執行董事
25.徐尚英  安徽海神黃酒集團有限公司董事長
26.吳曉東  安徽同濟建設集團有限責任公司董事長
27.沈基水  同慶樓餐飲股份有限公司董事長
28.陳學高  巢湖安德利購物中心有限公司董事長
29.王  衛  安徽生鮮傳奇商業有限公司董事長
30.夏俊生  合肥榮電實業股份有限公司總經理
31.魯帥帥  肥東縣人民政府辦公室
32.葛敬年  肥東縣市場監督管理局
33.余曉波  中共肥東縣委組織部
34.馬紹堂  肥東縣交通運輸局
35.張春華  肥東縣衛生健康委員會
36.丁  超  肥東縣文化和旅游局
37.黃慶梅  肥東縣眾興鄉人民政府
38.吳長春  肥東縣八斗鎮人民政府
39.陳璐璐  肥東縣店埠鎮人民政府
40.成  忠  肥西縣人民政府
41.陳文松  肥西縣經濟和信息化局
42.徐  明  肥西縣自然資源和規劃局
43.朱華平  肥西縣上派鎮人民政府
44.李  惠  肥西縣紫蓬山旅游開發區管理委員會
45.王宏業  肥西縣衛生健康委員會
46.吳  廣  肥西縣民政局
47.吳金龍  肥西縣農業農村局
48.陳  勇  長豐縣市場監督管理局
49.高  升  長豐縣人民政府辦公室
50.鄭永昌  長豐縣水湖鎮財政分局
51.許金忠  長豐縣杜集鎮財政所
52.俞  林  長豐縣陶樓鎮財政所
53.王華橋  長豐縣崗集鎮財政分局
54.張恩奎  長豐縣下塘鎮財政分局
55.周  俊  廬江縣人民政府辦公室
56.張  慶  廬江縣廬城鎮人民政府
57.魏舒適  廬江縣民政局
58.胡志偉  廬江縣盛橋鎮人民政府
59.陳為群  廬江縣金牛鎮人民政府
60.薛堯勇  廬江縣水務局
61.宛敏政  廬江縣萬山鎮人民政府
62.熊孝遠  廬江縣農業農村局
63.宮  成  巢湖市數據資源局
64.周曉飛  巢湖市人民政府
65.何  奇  巢湖市財政局
66.李  飛  巢湖市水務局
67.周明武  巢湖市農業農村局
68.錢澤民  巢湖市槐林鎮人民政府
69.李志兵  巢湖市天河街道辦事處
70.耿  勇  瑤海區人民政府辦公室
71.王  峰  瑤海區財政局
72.劉曉軍  瑤海區和平路街道辦事處
73.郭  菲  瑤海區紅光街道辦事處
74.許  倩  瑤海區城東街道辦事處
75.湯道新  瑤海區教育體育局
76.胡旭東  廬陽區人民政府辦公室
77.葛崔崔  廬陽區城市管理局
78.陳  辛  廬陽區人力資源和社會保障局
79.袁  軍  廬陽區教育體育局
80.王  兵  廬陽區三孝口街道辦事處
81.瞿其春  廬陽區三十崗鄉人民政府
82.袁  智  蜀山區科學技術局
83.王  勇  蜀山區經濟和信息化局
84.王葉友  蜀山區小廟鎮人民政府
85.馮家軍  蜀山區衛生健康委員會
86.鮑  杰  蜀山區人力資源和社會保障局
87.胡曉芳  蜀山區南七街道辦事處
88.劉  泉  包河區發展和改革委員會
89.李長嶺  包河區經濟和信息化局
90.吳邦國  包河區人力資源和社會保障局
91.李  煒  包河區人民政府
92.汪  云  包河區財政局
93.陸在林  包河區大圩鎮人民政府
94.黃勝君  包河區民政局
95.王振羽  包河區蕪湖路街道辦事處
96.丁啟民  合肥高新技術產業開發區經濟貿易局
97.朱駿天  合肥高新技術產業開發區管委會辦公室
98.徐小云  合肥高新技術產業開發區建設發展局
99.呂長富  合肥高新技術產業開發區管理委員會
100.孫  亮  合肥經濟技術開發區經貿發展局
101.何  靜  合肥經濟技術開發區市場監督管理局
102.樊傳彬  合肥經濟技術開發區社區管理局
103.李志軍  合肥經濟技術開發區財政局
104.曹  峰  合肥新站高新技術產業開發區經貿發展局
105.顧紅軍  合肥新站高新技術產業開發區市場監督管理局
106.劉德平  合肥新站高新技術產業開發區磨店社區管委會
107.疏  懸  合肥新站高新技術產業開發區財政局
108.吳  飛  安徽巢湖經濟開發區經貿發展局
109.丁  輝  中共合肥市委辦公室
110.楊少輝  中共合肥市委編辦
111.王志謀  中共合肥市委宣傳部
112.陳  標  合肥市人大常委會辦公室
113.許天竹  合肥市人民政府辦公室
114.王  猛  合肥市人民政府辦公室
115.呂國中  合肥市政協辦公室
116.蘇建東  合肥市發展和改革委員會
117.胡林和  合肥市科學技術局
118.史鳳婷  合肥市經濟和信息化局
119.曹永華  合肥市公安局
120.王逸楓  合肥市司法局
121.馬家柱  合肥市司法局
122.朱仁東  合肥市財政局
123.方  強  合肥市人力資源和社會保障局
124.郭其華  合肥市人力資源和社會保障局
125.李志勝  合肥市人力資源和社會保障局
126.王國堂  合肥市自然資源和規劃局
127.邢  中  合肥市城鄉建設局
128.韓光輝  合肥市交通運輸局
129.梁  琴  合肥市農業農村局
130.陳富中  合肥市水務局
131.陳玉雄  合肥市商務局
132.端霄飛  合肥市商務局
133.陳學超  合肥市衛生健康委員會
134.陳曉明  合肥市政府國有資產監督管理委員會
135.孫瑞國  合肥市市場監督管理局
136.徐鴻毅  合肥市住房保障和房產管理局
137.唐風玲  合肥市地方金融監督管理局
138.彭  輝  合肥市數據資源局
139.李銀發  合肥市政務服務管理局
140.汪勝利  合肥市政務服務管理局
141.陳大興  合肥市公共資源交易監督管理局
142.葛  玲  合肥市投資促進局
143.李炳云  合肥市殘疾人聯合會
144.劉文軍  國家稅務總局合肥市稅務局
145.侯  杰  廬州海關
146.陳保合  合肥市中級人民法院
147.劉亭亭  合肥燃氣集團有限公司
148.張  劍  合肥供水集團有限公司
149.阮  飛  國網合肥供電公司
150.戴  靜  銀保監會安徽監管局
 
來源:合肥市人民政府發布
?
小草在线观看免费视频播放